Найдите значение выржению 64x³-144x²+108x - 27 при x= -0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

64*(-,0.5)'3-144*(-0,5)'2+108*(-0,5)-27=-125

Рада была помочь! Удачи в учёбе))


Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

64*(-0,5)³-144*(0,5)²+108*(-0,5)-27=64*(-0,125)-144*0,25+108*(-0,5)-27=-8-36-54-27=-125