при спрощенні виразу 11m^4/6n^2 * 5m/6n^3 : 11n^3/12m^3 отримуємо... а) 16m^6/5n^2; б) 5m^8/3n^8;

в) 121n^4/60; г) 5m^2/3n^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

Объяснение:

\frac{11m^4}{6n^2}*\frac{5m}{6n^3}:\frac{11n^3}{12m^3}=\frac{11m^4*5m*12m^3}{6n^2*6n^3*11n^3}=\frac{5m^8}{3n^8}