Найдите корни уравнения 2х+5/2-х²+10х/10=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

\frac{2x+5}{2} - \frac{x^{2}+10 x}{10} =1

\frac{5*(2x+5)}{2*5} - \frac{x^{2}+10 x}{10} =1

\frac{10x+25-x^{2}-10x }{10}=1

-x²+25 = 10

-x² = - 15

x = ±√15