Коренем рівняння 3х-1=5 є число


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

2

Объяснение:

3x-1=5

3x=5+1

3x=6

x=6:3

x=2

Проверка:

3*2-1=5

5=5