Функция задана формулой:у = - 4х + 20. Определите: а) чему равно значение у при х=0; х=2,5; х=-3

б)при каком значении х значение у=0, у=4, у=-8 в)проходит ли график функции через точку С(2; 12)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

16,10,32    5,4,7        проходит

Объяснение:

а) при х=0 у=-4*0+20=16;   х=2,5   у=-4*2,5+20=10  х=-3 у=-4*(-3)+20=32

б)при у=0 0=-4х+20 4х=20 х=5; при у=4  4=-4х+20 4х=16 х=4  при у=-8 -8=-4х+20 4х=28 х=7

г) подставим координаты точки в формулу:

12=-4*2+20

12=12 точка С(2;12) принадлежит графику функции, значит график фукции проходит через нее