Знайдіть длбуток квадратного рівняння х(2)-4х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:x1=2-\sqrt{13}

x2=2+\sqrt{\13}

Объяснение:

x^{2}-4x-9=0

D=b^{2}-4ac=16+9·4=16+36=52

\sqrt{D}=\sqrt{52}=2\sqrt{13}

x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}=\frac{4+-2\sqrt{13} }{2}

x1=2-\sqrt{13}

x2=2+\sqrt{\13}