Найди значения выражения 2a^2(3-a)при a=-3 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ:

108

Объяснение:

2a^2\cdot (3-a)

a=-3

Подставим в выражение a=-3:

2\cdot (-3)^2\cdot (3-(-3))=2\cdot 9\cdot (3+3)=18\cdot 6=108