Найдите значение выражения при у = 70Даю 20 баллов, надеюсь на скорейший ответ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунцова Настёна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{y^{2}-8y+16 }{y^{2}-16 } :\frac{10y -40}{y^{2} +4y} =\frac{(y-4)^{2} }{(y-4)(y+4)}*\frac{y*(y+4)}{10*(y -4)}  =\frac{(y-4)*y*(y+4)}{(y+4)*10*(y-4)} =\frac{y}{10} =\frac{70}{10}=7.