3/х-3=-10 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.
3/(х - 3) = - 10/1 - это пропорция
- 10 * (х - 3) = 3 * 1 - свойство пропорции
- 10х + 30 = 3
- 10х = 3 - 30
- 10х = - 27
х = - 27 : (- 10)
х = 2,7
Проверка: 3/(2,7 - 3) = - 10
                  3 : ( - 0,3) = - 10
                  - 10 = - 10
Ответ: х = 2,7.
Отвечает Челганов Глеб.
Вроде так
3/х=-7
х=-3/7