Сколько точек пересечения имеют графики функций у=х^2+4х и у=-х^2-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Это система, так как y и y равны, то следовательно: x²+4x=-x²-2x+1;
 x²+x²+4x+2x-1=0;
 2x²+6x-1=0
 D=b²-4ac=6²-4*2*(-1)=36+8=44
 x1=(-b+√D)/2a=(-6+√44)/2*2=(-6+√44)/4
x2=(-b-√D)/2a=(-6-√44)/4
y1=x²+4x=((36+12√44+44)/16)+4*(-6+√44)/4
 y2=(36-12√44+44)/16+4*(-6-√44)/4
График имеет две точки пересечения