Найдите значение выражения -b(b+2)+(b+3)(b-3) при b=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Павел.
-b(b+2)+(b+3)(b-3)= -b^2-2b+b^2-9= -2b-9
Если b=1/2, то -2*1/2-9= -1-9= -10