Найди корни квадратного уравнения: x2 + 8x + 16 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

x² + 8x + 16 = 0

D = 8²  - 4 * 1 * 16  = 64 - 64 = 0

x = \frac{-b}{2a} = \frac{-8}{2} = -4

Или

x² + 8x + 16 = 0

(x+4)²=0

x+4=0

х = -4

Ответ: х = -4