Для уравнения 2х+2у-10=0 паря (0; 5) является решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.

Ответ: 2*0+2*5-10=0 или 10-10=0 верно. Да, пара является решением.

Объяснение:

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Да, является

Объяснение:

2х + 2у - 10 = 0

Подставим пару чисел (0;5):

2*0 + 2*5 - 10 = 0

0 + 10 - 10 = 0

10 - 10 = 0

0=0

Следовательно, пара чисел (0;5) является решением данного уравнения!!!!