ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!! «Знайди похідну функцій» 1. y = 4x^4 - 2x / 7x (дробь) 2. y = (x^4-5x) (x^6-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

1)\; \; y=\dfrac{4x^4-2x}{7x}\; \; ,\; \; y=\dfrac{4}{7}\, x^3-\dfrac{2}{7}\\\\\\y'=\dfrac{4}{7}\cdot 3x^2=\dfrac{12}{7}\, x^2\\\\\\2)\; \; y=(x^4-5x)(x^6-2x)\\\\y'=(4x^3-5)(x^6-2x)+(6x^5-2)(x^4-5x)

Отвечает Евдокимова Татьяна.

1. y' = (4x⁴ - 2x) / 7x )'=((16x³-2)*7x-7*(4x⁴-2x))/49x²=(84x⁴)/49x²=12x²/7

2. y' =((x⁴-5x)*(x⁶-2x))'=(4x³-5)*(x⁶-2x)+(x⁴-5x)*(6x⁵-2)=4x⁸-8x⁴-5x⁶+10x²+

6x⁹-2x⁴-30x⁶+10x=6x⁹+4x⁸-35x⁶-10x⁴+10x²+10x