Решите систему уравнений: 3x-5y=13 и 3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.

3х - 5у = 13

3х + у = 1

3х - 5у = 13

у = -3х + 1

3х - 5(-3х + 1) = 13

3х + 15х - 5 = 13

18х = 18

х = 1

у = -3 + 1

у = -2

Ответ: (1; -2)

Отвечает Масалимов Динислам.

3x-5y=13

3x+ y=  1      / -

------------

-5y-y=13-1

-6y=12

y=-2

3x=1-y,3x=1-(-2),3x=3, x=1

/x,y/=/1,-2/