СРОЧНО ОЧЕНЬ!!! На десяти карточках напечатаны цифры от 0 до 9. Определить вероятность того, что

три наудачу взятые и поставленные в ряд карточки составят число 357.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

P = 1/720

Объяснение:

В данном случае должно совпасть три события. Рассчитаем вероятности каждого события:

P1 = 1/10 (должна выпасть карточка "3" из 10 возможных)

P2 = 1/9 (должна выпасть карточка "5" из 9 возможных, ведь карту 3 уже вытащили)

P3 = 1/8 (должна выпасть карточка "7" из 8 возможных, ведь карты 3 и 5 уже вытащили)

Искомая вероятность P = P1*P2*P3 = (1/10)*(1/9)*(1/8) = 1/720

P.S.  очень часто забывают, что на 2 и 3 шаге карточек становится меньше и считают вероятность всех вытаскиваний как 1/10

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

Объяснение:

Не знаю