Срочнооо!!! Даю 30 баллов,кто правильно решит!!! Объем прямого цилиндра равен 36пи см^2 . Найти

площадь полной поверхности этого цилиндра, если его высота равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Пошаговое объяснение:

V=36π cм³     H=4 см    Sполн.=?

V=πR²H=36π

π*R²*4=36π |÷4π

R²=9

R=3(см).

Sполн.=2*πR²+2πRH=2π*(R²+R*H)=2π*(3²+3*4)=2π*(9+12)=2π*21=42π.

Ответ: Sполн=42π (см²)

Отвечает Ляпина Марина.

H=4\\\\V=\pi R^2H\; \; \; ,\; \; \; 4\pi R^2=36\pi  \; \to \; \; \; R^2=9\; \; ,\; \; R=3\\\\S_{poln.pov.}=2\pi RH+2\pi R^2=2\pi R\, (H+R)=2\pi \cdot 3\, (4+3)=42\pi

Ответ:  42\pi  см .