Докажите тождество: (a+2b)^2-(a-2b)^2=8ab


Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ:

Объяснение:

(a+2b)²-(a-2b)²=(a+2b-(a-2b))*(a+2b+a-2b)=(a+2b-a+2b)*2a=4b*2a=8ab.