Прошу Помогите Срочно!!!!!! Являются ли тождественно равными выражения: А) 2+8ab и

8ab+2 Б) 2x+7 и 2(x+7) В) (a+b)x0 и a+b Г) (a+b)x2 b 2a+2b Обоснуйте ответ и докажите

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
А) 2+8ab=8ab+2
0=0
Выражения тождественны

б) 2x+7=2 (x+7)
2x+7=2x+14
2x-2x=14-7
0=7
но 0 не равен 7, поэтому выражения не тождественны

в) (a+b)*0 = a+b
0=a+b
a=-b
a не равно -b, выражения не тождественны

г) (a+b)*2=2a+2b
2a+2b=2a+2b
2a-2a=2b-2b
0=0
Выражения тождественны