Реши уравнение: 2x(x+20)2−x2(x+20)=0. (Корни вводи в порядке возрастания их модулей.)


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

2x(x + 20)² - x²(x + 20) = 0

(x + 20)(2x(x + 20) - x²) = 0

(x + 20)(2x² + 40x - x²) = 0

(x + 20)(x² + 40x) = 0

x + 20 = 0 или x² + 40x = 0

x = -20 x(x + 40) = 0

x = 0 или x + 40 = 0

x = -40

|-40| = 40

|-20| = 20

Ответ: 0; -20; -40