Скільки трицифрових чисел можна скласти з цифр 1, 5, 6, 7, 9, якщо цифри в числі не повторюються

? Только один ответ, не нужно давать обширный ответ. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Иван.

Ответ:

60 трицифрових чисел

Объяснение:

A_n^m = \frac{n!}{(n-m)!}\\\\A_5^3 = \frac{5!}{(5-3)!} = \frac{5!}{2!} = \frac{5\cdot4\cdot3\cdot2\cdot1}{2\cdot1} = 5\cdot4\cdot3 = 60