Решите систему уравнений x + y равно 9 4x - y равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Медведенко Соня.

Объяснение:

система:

х+у=9 (Ур 1)

4х–у=6

сложим уравнения, получим:

5х=15

х=3

подставим значение х в уравнение 1, получим:

3+у=9

у=6

ответ: х=3; у=6