5х²-3х-7=0 пожалуста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

5х²-3х-7=0

D=(-3)²-4*4*(-7)=9+112=121=11²

x_1=\frac{3+11}{2*5}=\frac{14}{10}  =1,4\\\\x_2=\frac{3-11}{2*5}=-\frac{8}{10}  =-0,8