Значение выражения равно... 1) 4lk 2) 5lk 3) lk 4) lk


Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.

\frac{5}{12} lk +(-\frac{1}{6} lk)+lk+(4lk-14lk) =\frac{5}{12} lk -\frac{2}{12} lk+lk-10lk=\\\\1\frac{3}{12} lk-10lk=1\frac{3}{12} lk-9\frac{12}{12}lk=-8\frac{9}{12}lk=-8\frac{3}{4}lk