дана арифметическая прогоессия разность которой равна -1,9 и а1=2,3.Найдите сумму первых 5 её

членов​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Ответ:

Объяснение:

S5=(2a1+4d)*5 /2=(2*2,3+4*(-1,9))*5 /2=(4,6-7,6)*5 /2=-15/2=-7,5