При каком значении b график функции y 5x+b проходит через точку А(-3; -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ:

8

Объяснение:

Подставим x и y:

-7=5*(-3)+b

Решим полученное уравнение:

-7=-15+b

-b=-15+7

-b=-8

b=8