Розв'язажіть рівняння (3-2x)²-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

 {(3 - 2x})^{2}  = 1

1)(3 - 2x) = 1

2)(3 - 2x) =  - 1

1) - 2x =  - 2 \\ x = 1

2) - 2x =  - 4 \\ x = 2