(X+5) в квадрате +(x-6) в квадрате=2х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

х = 30,5

Объяснение:

(х + 5)² + (х - 6)² = 2х²

х² + 10х + 25 + х² - 12х + 36 - 2х² = 0

61 - 2х = 0

2х = 61

х = 30,5