Решите систему уравнений х+у=5 3х-у=3 50б! помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

Составим систему:

x+y=5

3x-y=3

y=5-x

3x-(5-x)-3=0

y=5-x

4x-8=0

y=5-x

x=2

y=5-2

x=2

y=3

x=2