5. Найдите основание равнобедренного треугольника, если боковая сторона на 6 см больше основания,

а периметр равен 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.

Объяснение:

х-основание

х+6 -это одна боковая сторона

(х+6)+(х+6)+х=42

3х+12=42

3 х=42-12

3х=30

х=10

основание равнобедренного треугольника равно 10 см, одна сторона равна (10+6=) 16 см.

10+16+16=42 - периметр.