О: 639. Решите уравнение: а) 8х - 7х + 10 = 12; б) 13y + 15y – 24 = 60; в) 32 - 22 + 15 = 32; г)

6t + 5t – 33 = 0; т д) (х + 59) : 42 = 86; е) 528 :k - 24 = 64; 96

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:

а)  х = 2

б)  у = 3

в)  нет в уравнении неизвестных

г) t = 3

д) х = 3 553

е) k = 6

Пошаговое объяснение:

а) 8х - 7х + 10 = 12

х = 12 - 10

х = 2

б) 13y + 15y – 24 = 60

28у = 60 + 24

28у = 84

у = 84 : 28

у = 3

в) 32 - 22 + 15 = 32 ???

г) 6t + 5t – 33 = 0

11t = 33

t = 33 : 11

t = 3

д) (х + 59) : 42 = 86

х = 86 * 42 - 59

х = 3612 - 59

х = 3 553

е) 528 : k - 24 = 64

k = 528 : (64 + 24)

k = 528 : 88

k = 6

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.

а)8х-7х+10

Пошаговое объяснение:

6t + 5t - 33 = 0 \\ 11t = 33 \\ t = 3

8x  - 7x + 10 = 12 \\ 8x - 7x  = 12 - 10 \\ x = 2 \\  \\ 13y + 15y - 24 = 60 \\ 13y + 15y = 60 + 24 \\ 28y = 84 \\ y = 3 \\  \\