Найдите среднее арифметическое ряда 2а-3 3а-1 4а+5 3а+7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.

Ответ:

3а + 2

Объяснение:

((2а-3) + (3а-1) + (4а+5) + (3а+7)) : 4 = (2а - 3 + 3а - 1 + 4а + 5 + 3а + 7) : 4 =

=  (2а + 3а + 4а + 3а - 3 - 1 + 5 + 7) : 4 = (12а + 8) : 4 = 12а : 4 + 8 : 4 =

= 3а + 2