(2^2×2^4)^7/(2×2^6)^6=? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ.


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:

Объяснение:  свойства степени!

(2^6)^7/(2^7)^6=2^42/2^42=1

Отвечает Кобелева Олеся.

 \frac{( {2}^{2} \times  {2}^{4}  ) {}^{7} }{( {2}^{1} \times  {2}^{6} ) {}^{6}  }  =  \frac{( {2}^{2 + 4} ) {}^{7} }{( {2}^{1 + 6} ) {}^{6} }  =  \frac{ {2}^{6 \times 7} }{ {2}^{7 \times 6} }  =  \frac{ {2}^{42} }{ {2}^{42} }  = 1