A) (10x^4+x)^2 б)(6+d)^2(6-d)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

. По шаговое объяснение


Отвечает Дурнас Марія.

a) (10x^4+x)^2 =(10х^4)^2+2*20x^4*x+x^2 =100x^8+20x^5+x^2

Объяснение :

1)Используя (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 представить выражение в развёрнутом виде

2)Чтобы возвести произведение в степень нужно каждый множитель возвести в степень. (10х^4)^2=100х^8

2.1) Вычислить произведение:

2*20x^4*x=20x^5

б) (6+d)^2(6-d)^2=((6+d)(6-d))^2=(36-d^2)^2= 1296-72d^2+d^4=d^4-72d^2+1296

Объясню:

1)Вычислить выражение

2)Упростить выражение

3) Разложить выражение

4)Поменять порядок слагаемых или множителей