Представить в виде многочлена: а) (х+2)в кубе-(х-2)в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Тушкин Иван.

здравствуй.

\boxed{Pravilo:\\(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3}

(x+2)^3-(x-2)^3=\\=x^3+6x^2+12x+8-(x^3-6x^2+12x-8)=\\=x^3+6x^2+12x+8-x^3+6x^2-12x+8=\\=12x^2+16

удачи в учёбе.