Упростить 4p-8/p^2-p ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалямов Самад.
Скорее всего в задаче должно быть так:

(4р-8)/(р²-2р)=4(р-2)/р(р-2)=4/р.

а если так:

4p-8/p²-p=((4р)/(р²-р))-(8/(р²-р)=((4р)/р(р-1))-(8/(р²-р))=(4/(р-1))-(8/(р²-р)).