Упростить выражение 1,5(x-2)-2(3-1,5x) при x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1,5(x-2)-2(3-1,5x) =1,5х-3-6+3х=4,5х-9

4,5х-9 при x=-0,2

4,5*0,2-9=0,9-9=-8,1