125x^3+8=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

125x^3+8=0

125x^3=-8

x^3=-8/125

х=-2/5

х=-0,4

Отвечает Ренц Александр.
125х'3 +8=0
(5х+2)(25х'2-10х+4)=0
5х=-2
х1=-0.4
25х'2 -10х +4=0
D=100-200=-100
корень отсутствует
Ответ:х=-0.4