Найдите значение выражения -24ab-(4a-3b)² при a=√7, b=√5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

-24ab-(4a-3b)^2=-157

a=V7; b=V5

-24ab-(16a^2-2*4a*3b+9b^2)=-24ab-16a^2+24ab-9b^2=-16a^2-9b^2=-16*(V7)^2-9*(V5)^2=-16*7-9*5=-112-45=-157





Отвечает Литвин Танюша.
Решение смотри на фотографии