Решите уравнение 2 (x+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

2 \times (x + 1) = 3 \\ 2x + 2 = 3 \\ 2x = 3 - 2 \\ 2x = 1 \\ x =  \frac{1}{2}  \\ x = 0.5
Отвечает Тараненко Анжелика.
Я если честно не совсем поняла, там +или -, или умножение или деление?
Ну решу с обоими.

Минус:
2-(х+1)=3
х+1=2+3
х+1=5
х=5-1
х=4

Плюс:
2+(х+1)=3
х+1=3-2
х+1=1
х=1-1
х=0

Умножение:
2×(х+1)=3
(х+1)=3÷2
(х+1)=1.5
х=1.5-1
х=0.5

Деление:
2÷(х+1)=3
(х+1)=3×2
(х+1)=6
х=6-1
х=5

Удачи))