На украинском у трикутник АВС вписано ромб АМКР .Знайдіть сторону ромба якщо АВ=18 см АС=12 см на

русском в треугольник АВС вписан ромб АМКР .Знайдить сторону ромба если АВ = 18 см АС = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
Найдите... а -сторона Решение: КР||АВ, МК||АС, ∆РКС подобен ∆АВС, РС/АС=КР/АВ → (12-а)/12 = а/18, 12*18=30а, а=7.2 см