в прямоугольном треугольнике угол С прямой, угол А 30 градусов. АВ равна 36корень из трех Найдите

высоту СН.

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
1. Сторона АС:
    АС = АВ · cos60° = 36√3 · 0,5 = 18√3

2. Cторона CH:
    Находим по такой же схеме: CH = AC · sin60° = 18√3 · √3/2 = 27

Ответ: 27