Укажите число, которое является корнем уравнения 2x-5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
2х-5=7
2х=7+5=12
х=12/2=6
Отвечает Долганов Ясон.
2x-5=7 \\ 2x=7+5 \\ 2x=12 \\ x = 6