Решить уравнения √x²-36=√2x-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

\sqrt{x^{2}-36 }=\sqrt{2x-1}\\\\\left \{ {{x^{2}-36=2x-1 } \atop {2x-1\geq0 }} \right.\\\\\\\left \{ {{x^{2}-2x-35=0 } \atop {x\geq0,5 }} \right.\\\\\\\left \{ {{\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=7 \\x_{2}=-5-neyd \end{array}\right } \atop {x\geq0,5}} \right.\\\\Otvet:\boxed7