3. Число 7 является корнем уравнения х2-17х+q=0. Найдите второй корень уравнения и значение q,

используя теорему Виета. СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:  x2=10;  q=70.

Объяснение:

х²-17х+q=0;

По теореме Виета:

x1+x2=17; 7+x2=17; x2=17-7=10;

x1*x2=q;  7*10=q;    q=70;

Уравнение примет вид:

x²-17x+70=0.