ТЕКСТ ЗАДАНИЯ График функции заданной уравнением у+2 = (а+1)х+а пересекает осьабсцисс в точке с

координатами (-4;0).а) найдите значение а;в) запишите функцию в виде у=кх+вс) не выполняя построения графика функции, определите через какую четвертьграфик не проходит​

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

Ответ:

y+2=(a+1)\, x+a\\\\y=(a+1)\cdot x+(a-2)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+1\ ,\ \ b=a-2\ \ \star \\\\C(-4;0):\ \ 0=(a+1)\cdot (-4)+(a-2)\ \ ,\ \ \ -4a-4+a-2=0\ \ ,\\\\-3a=6\ \ ,\ \ a=-2\ \ ,\\\\b)\ \ k=a+1=-2+1=-1\ \ ,\ \ \ b=a-1=-2-2=-4\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-x-4

с)  График не проходит через 1 четверть .