Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, у которой первый член равен 32, а

знаменатель 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Объяснение:

в1=32

q=0.5

в2=32×0,5=16

в3=32×0,5 квадрат=8

в 4=32×0,5 куб=4

в5=32×0,5 4 =2