Найдите значение k ,если график функции y = k/x проходит через точку А (2; –6) . A) 3; B) 1; C)

–1; D) –3

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

Объяснение:

XaB4er

22.01.2013

Алгебра

1 - 4 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Известно, что график функции y=k/x проходит через точку A (2; -3). а) найдите значение коэффицента k. б) постройте график функции. в) найдите значения функции при x = -1; -2; 3; 6. г) найдите значения аргумента, если y = 6; 4; -3. д) найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [2; 4]

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответ, проверенный экспертом

3,0/5

12

megrelirachel

главный мозг

2.7 тыс. ответов

4.9 млн пользователей, получивших помощь

y=k/x проходит через точку A (2; -3):

а) -3=k/2 => k=-3*2 => k=-6

f(x)=-6/x

б) График во вложении

в) x=-1 => y=6

x=-2 => y=3

x=3 => y=-2

x=6 => y=-1

г) у=6 при х=-1

у=4 при х=1.5

у=-3 при х=2

д) Наименьшее значение функции на отрезке [2;4]: у = --3;

Наибольшее значение функции на отрезке [2;4]: y = -1.5