. Если х₁ и х₂ - корни уравнения х² - 3х – 3 = 0, то найдите значение выражения (х 1 + х 2) х₁ · х₂


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Объяснение:

x^2-3x-3=0\\x_1*x_2=-3\\-(x_1+x_2)=-3\ |*(-1)\\x_1+x_2=3\ \ \ \ \Rightarrow\\(x_1+x_2)*x_1*x_2=3*(-3)=-9.

Ответ: (x₁+x₂)*x₁*x₂=-9.