Срочно!!! Составьте квадратное уравнение, если корни равны -1/5 и 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.

Ответ:

х²4,5х9=0

Объяснение:

По теореме Виета квадратное уравнение будет иметь вид:

х²+рх+q=0, где

р= (х1+х2)= –(–1,5+6)= –4,5

q=х1×х2= 1,5×6= –9

Тогда уравнение примет вид:

х²4,5х9=0